Два поезда двигаются навстречу друг другу с одинаковой скоростью 60 км/ч. Какова длина второго поезда ,если пассажир видит второй поезд 1 мин?Ответ выразите в километрах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 мин = 1/60 ч 60+60 =120 км/ч - скорость пассажира первого поезда относительно второго 120  *    1/60 = 2 км
Гость
[latex]1[/latex] мин = [latex] \frac{1 }{60} [/latex]ч [latex]60+60 =120[/latex] км/ч - это скорость пассажира первого поезда относительно второго   [latex]120* \frac{1}{60}=2 [/latex] км  Ответ: 2 км