Два поезда идут с постоянной скоростью навстречу друг другу по соседним путям. Сначала расстояние между ними было 60 км. Через четверть часа рассто...

Два поезда идут с постоянной скоростью навстречу друг другу по соседним путям. Сначала расстояние между ними было 60 км. Через четверть часа рассто...Два поезда идут с постоянной скоростью навстречу друг другу по соседним путям. Сначала расстояние между ними было 60 км. Через четверть часа расстояние между ними стало 20 км. Какое расстояние будет между ними через полчаса???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60 км было за 1/4 часа = 60/4= 15 минут стало 20 км значит проехали 40 км за полчаса значит они проедут 40*2=80 км