Два поезда одновременно выехали навстречу друг другу. На стекле одного из них сидела муха. В тот момент, когда поезда тронулись, она взлетела и полетела к другому поезду. Долетев до него, он тут же развернулась и полетела обрат...

Два поезда одновременно выехали навстречу друг другу. На стекле одного из них сидела муха. В тот момент, когда поезда тронулись, она взлетела и полетела к другому поезду. Долетев до него, он тут же развернулась и полетела обратно и т. д. Так она летала как угорелая до тех пор, пока поезда не столкнулись и не раздавили муху. Какое расстояние пролетела муха, если скорость первого поезда 40 км/ч, скорость второго 60 км/ч, расстояние между городами 2000 км, а скорость мухи 100 км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60+40=100 (км/ч)-V сближения 2000:100=20 (ч)-время 20×100=2000
Гость
40+60=100км/ч- скорость сближения. 2000:100=20ч- время через которое поезда встретятся. 100*20=2000км- расстояние которое пролетела муха до смерти. Ответ: 2000км.