Два поезда одновременно вышли навстречу друг другу из двух городов , расстояние между которыми 495 км. через 3ч они встретились. какова скорость каждого поезда,если известно,что скорость одного из ник на 5 км\ч больше скорости ...

Два поезда одновременно вышли навстречу друг другу из двух городов , расстояние между которыми 495 км. через 3ч они встретились. какова скорость каждого поезда,если известно,что скорость одного из ник на 5 км\ч больше скорости другого.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
495/3=165 скорость сближения (165-5)/2=80 скорость первого 80 + 5 = 85 скорость торого