Два поезда выехали с одной и той же станции одновременно в одном направлении со ск

Два поезда выехали с одной и той же станции одновременно в одном направлении со скоростью 50 километров час а другой 60 километров час на каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 3 часа На сколько часов один поезд прибудет раньше другого на дистанцию находящихся на расстоянии 600 километров от станции направления
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60-50=10 км на столько расстояние увеличивается каждый час 10*3=30 км расстояние через 3 часа 600:50= 12часов 600:60=10 часов 12-10=2часа один прибудет быстрее другого