Два проводника соединены параллельно.Сила тока в первом 2 А,а напряжение 200В. общее сопротивление 40 ом.чему равно второе сопротивление?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I₁=2 A            применяем законы параллельного соединения проводников: U=200 B        найдем общий ток: I=U/R=200/40=5 A; R=40 Ом       из ф-лы: I=I₁+I₂ выразим I₂: I₂=I-I₁=5-2=3 A: R₂-?               найдем R₂:  R₂=U/I₂=200/3=66,7 Ом;                       Ответ: R₂=66,7 Ом.