Два резистора соединены паралельно, причём сила тока в резисторах одинакова. сопротевление первого резистора R1=6 ом, напрежение на нём 18 В. какова сила токаво втором резисторе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Резисторы соединены параллельно, сила тока одинакова, следовательно, R1=R2, напряжение тоже одинаковое, сила тока: I=U/R=18/6=3 А