Два резистора сопротивлениями 3 Ом и 6 Ом включены последовательно в электрическую цепь постоянного тока.Сравните мощности электрического тока на этих резисторах за одинаковый промежуток времени.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P1=I^2*R1 P2=I^2*R2 При последовательном соединении токи на резисторах одинаковые. P2/P1=R2/R1=6/3=2 P2/P1=2 P2>P1 в 2 раза