Два шарика массами m1=1 кг и m2=2 кг подвешены на нитке. Первый шарик тянут с силой F = 3 H. В какой то момент верхнюю нитку пережигают. Определите с каким ускорением начнут двигаться шарики, чему ровна сила натяжения, которая ...

Два шарика массами m1=1 кг и m2=2 кг подвешены на нитке. Первый шарик тянут с силой F = 3 H. В какой то момент верхнюю нитку пережигают. Определите с каким ускорением начнут двигаться шарики, чему ровна сила натяжения, которая связывает их?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ma=R (m1+m2)a=m1g+m2g+F 3•a=10+20+3=33 a=11 H m2a=m2g+Fн Fн=m2a-m2g=2•11-2•10=22-10=2 H