Два стальных провода соединены последовательно и включены в цепь во сколько раз различается напряжение на проводах если первый провод длиннее в три раза второго при одинаковых сечениях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сопротивление первого провода в 3 раза больше согласно формуле R=p*L/S Так как сила тока при последовательном соединении на любом участке одинаков, то с учетом формулы  U=I*R, приходим к выводу: напряжение на первом участке в 3 раза больше.