Два трактариста за 7дней вспахали 147га поля.Площадь поля,вспаханного первым трактаристом за 3дня,равна площади поля,вспаханным вторым трактаристом 4дня   Сколько гектаров поля вспахал каждый тракторист за один день?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x=площадь поля вспаханного 1 трактаристом  y=площадь поля вспаханного 2 трактаристом  7*(х+у)=147 3*х=4*у из первого уравнение подставим x во второе уравнение  3*(21-у)=4*у 63-3*y=4*y 7*y=63 y=63/7 y=9 x=21-9 x=12 первый тракторитс вспахал 12 гектаров,а второй 9 гектаров
Гость
x-столько га в день делал первый, а y-второй. 3х=4y 7x+7y=147 x=12,y=9.