Сравнение природных зон Евразии и Северной Америки по 40 градусу северной широты, выделение черт сходства и различия, чередование зон, использование их людьми. Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
около миллиона лет назад эти 2 материка были единой частью.Поэтому у них остались много общих признаков.Природные зоны чередуются почти одинакого,но у евразии они повторяют чаще из за большей протяжености материка с запада на восток