Два ученика изучали условия прорастания семян. они взяли два семечка подсолнуха. каждое из семечек положили на влажную салфетку на блюдце. одно блюдце они поставили на подоконник, а другое- в темный шкаф. на подоконнике семечко...

Два ученика изучали условия прорастания семян. они взяли два семечка подсолнуха. каждое из семечек положили на влажную салфетку на блюдце. одно блюдце они поставили на подоконник, а другое- в темный шкаф. на подоконнике семечко не проросло, а в шкафу проросло. ребята сделали вывод, что семена подсолнуха прорастают только в темноте. какую ошибку совершили ребята при проведении своего опыта?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они поставили его на солнечную сторону окна,вода быстрее испарялась чем в шкафу и не давала быстрому прорастанию семян