Два угла четырехугольника, вписанного в окружность, равны 63 и 37. Найдите градусную меру меньшего из оставшихся углов этого четырехугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
четырехугольник можно вписать в окружность только тогда,когда сумма противоположных углов равна 180,значит 63 и 37 непротивоположные.значит противоположный угол 63-это 117,а противоположный 37-это 143.отсюда следует,что меньший из них 117 и лежит напротив 63