Две машины – красная и синяя – одновременно начали движение в одном направлении вдоль одной прямой. Графики зависимостей скоростей машин от времени приведены на одном рисунке. Какое максимальное расстояние было между машинами ...

Две машины – красная и синяя – одновременно начали движение в одном направлении вдоль одной прямой. Графики зависимостей скоростей машин от времени приведены на одном рисунке. Какое максимальное расстояние было между машинами в процессе их движения за $9\textrm{ минут}$, если при старте красная машина опережала синюю на $400\textrm{ м}$? Ответ выразить в $\textrm{км}$, округлив до десятых.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На графике указал пути, пройденные за кажд минуту и расст меж машинами через каждую минуту (верхний ряд). Получается максим расст меж маш через 9 мин и = 4 км