Две параллельных пластины площадью см² каждая погружены в масло, диэлектрическая проницаемость которого равна , и подключены к полюсам батареи c ЭДС, равной B. Какую работу необходимо совершить, чтобы после отключения батареи...
Две параллельных пластины площадью см² каждая погружены в масло, диэлектрическая проницаемость которого равна , и подключены к полюсам батареи c ЭДС, равной B. Какую работу необходимо совершить, чтобы после отключения батареи уменьшить расстояние между пластинами от до см?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
после отключения от батареи заряд конденсаторов не меняется а вот емкость а значит энергия меняется
A= W2 - W1 где W = q^2/2C q= C1*E E- эдс e -диэл проницаемост
после подстановки формул получаемA= е*еo*S*E^2(d2-d1)/2d1