Две проволоки одинаковой длины и сечения, изготовленные из меди и алюминия соединены параллельно. В какой из них возникнет большая сила тока при присоединении их к источнику тока? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сопротивление прямопропорционально удельному сопротивлению Следовательно чем больше удельное сопротивление ,тем больше сопративление