ДВИГАТЕЛЬ РАСХОДУЕТ ЗА 7,5 ЧАСА 111 Л ГОРЮЧЕГО.СКОЛЬКО ЛИТРОВ ИЗРАСХОДУЕТ ДВИГАТЕЛЬ ЗА 1,8 ЧАСА?

ДВИГАТЕЛЬ РАСХОДУЕТ ЗА 7,5 ЧАСА 111 Л ГОРЮЧЕГО.СКОЛЬКО ЛИТРОВ ИЗРАСХОДУЕТ ДВИГАТЕЛЬ ЗА 1,8 ЧАСА?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7.5ч=111л. 1.8ч- х 1)7.5*х=111*1.8 х=(111*1.8):7.5 х=26.64л горючего-израсходует за 1.8часа.  
Гость
111/7,5=14,8л- расходует за 1 час 14,8*1,8=26,64л- за 1,8 часа 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы