Джинн подарил Али 840 драгоценных камней в благодарности за освобождения из тысячелетия заточения в сосуде. ККамин лежал в ларцх поровну в каждом ларце. За камин на 28 ларцов Али выкупил свободу всех рабов на невольничьем рынке...

Джинн подарил Али 840 драгоценных камней в благодарности за освобождения из тысячелетия заточения в сосуде. ККамин лежал в ларцх поровну в каждом ларце. За камин на 28 ларцов Али выкупил свободу всех рабов на невольничьем рынке и у него осталось ешо 252 драгоценных камня. Сколько драгоценных камней лежало в одном ларце. ПОМОГИТЕ ПРАШУ СРОЧНА БУДУ БЛАГОДАРНА ПОЖПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 840-252=588 2) 588÷28=21 В одном ларце лежало 21 драгоценных камней.