Эдс источника тока 30 В, а его внутренние сопротивление 2 ом.Определите сопротивлен

Эдс источника тока 30 В, а его внутренние сопротивление 2 ом.Определите сопротивление нагрузки если полна мощность, которую выделяет, источник равна 90 вт.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сделаем замену: х=I, у=R x=(30)/(2+y), y=90/x^2 откуда x=корень квадратный из 90/y корень из 90/y=(30)/(2+y) упрощаем, получает квадратное уравнение: y^2-26y+4=0 Найдя корни, получим: R=0.155 Ом или R=25.9 Ом Ответ: R=0.155 Ом или R=25.9 Ом