Ехал Илья Муромец по (какому?) ... полю, ехал и (какую?) ... думу думал. Сел Добрыня Никитыч на (какого?) ... коня и подъехал к (какому?) ... городу Киеву.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ехал Илья Муромец по (какому?) ЧИСТОМУ полю, ехал и (какую?) ГОРЬКУЮ думу думал. Сел Добрыня Никитыч на (какого?) ВОРОНОГО коня и подъехал к (какому?) ВЫСОКОМУ городу Киеву.