Электрическая лампа за 10 мин расходует 36 кДж энергии, вычислите напряжение на лампе, если сила тока в ней 0,5 А (просто ответ, без решения)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)t=10 мин=600c                             Q=UIt Q=36 кДж=36*10^3Дж                     U== I=0.5 A                                           == U                                                    =0.12*10^3=120В
Гость
Ответ: Напряжение U = 120 Вольт.