Электрическим током называют: 1)движение электронов по проводнику 2)упорядоченно

Электрическим током называют: 1)движение электронов по проводнику 2)упорядоченное движение электронов по проводнику 3)движение электрических зарядов по проводнику 4)упорядоченное движение электрических зарядов по проводнику. 2.Какие превращения энергии происходят в гальванических элементах? 1)электрическая энергия превращается в химическую 2)механическая энергия превращается в электрическую 3внутренняя энергия превращается в электрическую 4)химическая энергия превращается в электрическую. 3.Электрический ток в металлах представляет собой упорядоченное движение 1)электронов 2)положительных ионов 3)отрицательных ионов 4)положительных и отрицательных ионов 4.Какие вещества проводят электрический ток? 1)дистиллированная вода 2)кристаллы медного купороса 3)водный раствор медного купороса 5.За направления тока в электрической цепи принято направление 1)от положительного полюса источника к отрицательному 2)от отрицательного полюса источника тока к положительному 3)по которому перемещаются электроны в проводнике. 6.Сколько миллиампер в 0,25 А? 1)250Ма 2)25Ма 3)2,5мА 4)0,25мА 5)0,025мА 7.Величина,равная...,называется электрическим напряжением. 1)произведению мощности на силу тока 2)отношению мощности к силе тока 3)отношению работы к заряду 8.В каких единицах выражается напряжение? 1)в амперах 2)в вольтах 3)в джоулях 4)в ваттах 9.Сколько омов в 0,25кОм? 1)0,0025Ом 2)2,5Ом 3)250Ом 4)2500Ом 10.Проволку разрезали пополам и сложили вдвое.Изменилось ли сопротивление? 1)не изменилось 2)увеличилось в 2 раза 3)увеличилось в 4 раза 4)уменьшилось в 2 раза 5)уменьшилось в 4 раза. 11.Для изготовления спиральных электрических плиток используют проводники с большим сопротивлением.Какой проводник пригоден для этого? 1)медный 2)алюминиевый 3)никелиновый
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопросы по порядку пишу только ответы 2 4 1 3 1 2 1  250 мА 2 3 4 3