Электрон движется в однородном магнитном поле с индукцией В = 0,2 Тл перпендикулярно линиям индукции по окружности радиуса R = 0,2 см. Заряд электрона е = 1,6·10-19 Кл,  егомасса  m = 9,1·10- 31 кг.      1. Определите силу Лоре...

Электрон движется в однородном магнитном поле с индукцией В = 0,2 Тл перпендикулярно линиям индукции по окружности радиуса R = 0,2 см. Заряд электрона е = 1,6·10-19 Кл,  его масса  m = 9,1·10- 31 кг.       1. Определите силу Лоренца, действующую на электрон со стороны поля.       2. Определите частоту движения электрона по орбите.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=eBR частота(ню)=v(скорость)/2пR v=eRB/m