Электропоезд, двигающийся со скоростью, модуль которой V0=30 м/с, начал тормозить с постоянным ускорением. Определите время торможения электропоезда до полной остановки и модуль его ускорения, если тормозной путь электропоезда ...

Электропоезд, двигающийся со скоростью, модуль которой V0=30 м/с, начал тормозить с постоянным ускорением. Определите время торможения электропоезда до полной остановки и модуль его ускорения, если тормозной путь электропоезда s=180м
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так. Ну, тут можно применить формулу x=x0+V0t+at^2/2 V0=30m/c, Vконечная=0 ускорение постоянное, значит равно нулю. Путь=180->х=180 Подставляем все в формулу 180=0+30t+0t^2/2 180=30t t=6 Вроде так, но я могу ошибаться