Элементы с какими протонными числами способны образовать между собой ионную связь? А) 1 и 9, Б) 11 и 18, В) 19 и 53, Г) 12 и 14.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) 1 и 9, водород и фтор образуют ковалентно-полярную связь Б) 11 и 18, натрии и аргон --- В) 19 и 53, калий и йод образуют ионную связь Г) 12 и 14. магний и кремний образуют ионный тип связи ответ: способны образовать ионную связь В и Г