Элементы третьего периода соответствует оксид, хорошо растворимый в воде с образ?

Элементы третьего периода соответствует оксид, хорошо растворимый в воде с образ??ванием сильной двухосновной кислоты. охарактерезуйте этот элемент. каковы состав и свойства соответсвующего ему простого вещества?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S-сера         SO3 -ксид серы       H2SO4 серная кислота (двухосновная) Сера- твердое кристаллическое вещество желтого цвета. В воде не растворяется