Эмоциях человек может покраснеть или побледнеть почему изменяется цвет кожи в каких ситуациях вы краснеете в каких ситуациях вы бледнеет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Краснеет человек,когда изнутри идёт сильный поток крови. А бледнеет,когда давление становится низкое или из-за сильных головных болей. Цвет кожи связан тесно с сосудами.
Гость
Потому, что кровь наполняет сосуды кожи лица и сосуды расширяются, что придает лицу красный цвет (или, наоборот, сосуды сужаются, крови в сосудах кожи становится меньше, и кожа бледнеет).