Короткие ответы 1. Как принятие христианства повлияло на древнерусскую культуру? 2. Как вы думаете, почему среди горожан Древней Руси было много грамотных людей? 3. Какие жанры существовали в древнерусской литературы? 4.Каковы ...

Короткие ответы 1. Как принятие христианства повлияло на древнерусскую культуру? 2. Как вы думаете, почему среди горожан Древней Руси было много грамотных людей? 3. Какие жанры существовали в древнерусской литературы? 4.Каковы достижения древнерусского зодчества и живописи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Развитие зодчества, иконописи, письменности 2 В Киевскую Русь завозилась литература из Болгарии и Византии с конца 10-го века. Изучая её у населения появлялся и возрастал интерес к обучению.  3 Слово, летопись, житие, хождение,поучение 4 Софийский собор в киеве, дмитриевский собор во Владимире-на-клязме, собор святого Георгия в Юреве-Польском, Киево-Печерский монастырь, десятинная церковь