Если длина сторон подобных треугольникав уменьшить в 3 раза, то во сколько раз уменьшится площядь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При уменьшении сторон треугольника в три раза все линейные размеры треугольника (длины высот, медиан, бисектрис и т.п.) также уменьшатся в три раза. Пусть начальная площадь равна:  Тогда после уменьшения размеров:  Таким образом, площадь треугольника уменьшится в 3²=9 раз. Ответ: в 9 раз