Если до абсолютно упругого столкновения двух тел кинетическая энергия первого из них 17 Дж а после столкновения их кинетическая энергия 12Дж и 13 Дж то кинетическая энергия второго тела до столкновения равна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при абсолютно упругом ударе сумма кинетических энергий до столкновения равна сумме кинетических энергий после столкновения. 17Дж + Е=12Дж + 13 Дж Е=25Дж - 17Дж = 8 Дж отв: 8Дж