Если к телу находящемуся на горизонтальной поверхности приложить силу F= 120 H под углом 60* к горизонту то тело будет двигаться равномерно.Найти среднюю мощность силы трения если 60 см тело проходит за 10 секунд ? Расспишите п...

Если к телу находящемуся на горизонтальной поверхности приложить силу F= 120 H под углом 60* к горизонту то тело будет двигаться равномерно.Найти среднюю мощность силы трения если 60 см тело проходит за 10 секунд ? Расспишите плизз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
N=A/t=Fтр*S/t При  равномерном движении Fтр=F*cosa N=F*cosa*S/t=120*0,5*0,6/10=3,6 Вт