Если одуванчик(как пример организма) является биологической системой, то какие взаимодействующие компоненты обеспечивают ее целостность?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Компоненты :  побег и корень, они взаимодействуют между собой, создавая целостность. Корень  добывает из почвы мин. в-ва, а листья в процессе  фотосинтеза вырабатывают орг. в-ва. По стеблю  эти вещества идут от одного органа к другим.