Если температура в комнате 16°C, то нам не холодно, но если войти в воду, температура какой 20°C, то мы почувствуем достаточно сильный холод. Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Температура тела человека выше 20°С.(градусов) Теплообмен между человеком и водой намного интенсивнее, т. к. теплопроводность воды больше теплопроводности воздуха. Поэтому в воде с температурой 20°С холоднее, чем на воздухе с температурой 16°С.(градусов) Как-то так..