Если в задаче написано, что гены аллельны, то что это значит и какое скрещивание может получится?P.S. знаю определение аллельных генов, но никак не могу понять как это получается в задачах :С

Если в задаче написано, что гены аллельны, то что это значит и какое скрещивание может получится? P.S. знаю определение аллельных генов, но никак не могу понять как это получается в задачах :С
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алельные гены, отвечают как бы , за одинаковые признаки ну например за цвет рецессивный ген за белый, доминантный за черный , а не алельные это за разные признаки например цвет и размер