Если встречу я в лЕсу настоящую лИсу , я на елку покАжу и в лЕсу лИсе скАжу: - Ты, лИса, меня не трогай, ты бЕги своей дОрогой. Подобрать проверочные слова и выделить корень. Спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лесу - лес, лису - лисий, покажу - покажет, (лЕсу и лИсе выше), скажу - скажет, (лиса выше), беги - бег, дОрогой - словарное слово и сочетание -оро-
Гость
лЕсу - лЕс лИсу - лИс покАжу - покАз лИсе - лИс скАжу - расскАз бЕги - бЕг дОрогой - словарное слово. Пожалуйста))