"Если вы разрушаете свободный рынок, вы создаете черные рынки; там, где существует десять тысяч предписаний, не может быть никакого уважения к закону" Помогите перефразировать, пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если вы не позволяете работать невидимой руке рынка, будьте готовы к появлению теневых рынков; чем больше в государстве законов, тем ближе оно к падению