ЭССЕ на тему "важно ли участвовать в выборах в современной России?"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я пойду на выборы потому что: 1) Выборы это часть гражданского долга и участие в них необходимо для каждого человека который является гражданином страны 2) Результаты выборов, а значит и мое в них участие, чрезвычайно важны для страны так как формируют органы власти и определяют направления идеологии по которым будет жить страна (и я) на ближайшие 4 года 3) Неучастие в выборах - пассивная позиция человека, который сам себя исключает из жизни общества, это плохо, потому что "жить в обществе и быть свободным от общества - нельзя" (с) Ленин 4) Я считаю что на выборах должны быть представлены (в качестве партий или кандидатов в президенты) интересы всех социальных групп общества, и наиболее поддерживаемые народом - должны выигрывать выборы и в дальнейшем управлять страной. 5) Прямые выборы это полноценный акт волеизъявления гражданина, в отличие от системы выборов в США, например, где голосуют так называемые представители, я считаю что прямые выборы более честная схема для реализации политических интересов граждан, а не управляемых групп политических элит. 6) В последнее время оппозиция говорит о непрозрачности и неконтролируемости избирательного процесса в России и подтасовке результатов - я считаю что это неверное суждение, так как по уровню контроля выборных технологий (общественные наблюдатели, видеокамеры на участках и проч.) гораздо выше чем в других странах (даже США).
Гость
Сходив на выборы,я буду уверен что мой голос не сваруюи,мне так бабушка говорила,а она никогда не обманывает... Верьте бабуле