Эссе по обществу искусство никогда не должно превращаться в действительность(нужны только некоторые пункты)

Эссе по обществу искусство никогда не должно превращаться в действительность (нужны только некоторые пункты)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данная философская тема достаточно актуальна в наше время, так как сейчас вопросы искусства волнуют большое количество людей. В современное время жизнь плавно начала переплетаться с искусством, мы стараемся добиться гармоничной красоты практически в каждом предмете обихода.   Так что же такое искусство, и почему оно не должно превращаться в действительность?  Для ответа на этот вопрос рассмотрим сами понятия, данные в теме. Искусство- это творчество, созидательная деятельность человека. Действительность- существование, материальность предмета и способ познания.  Теперь ответим на поставленный вопрос: почему искусство никогда не должно превращаться в действительность?  С одной стороны, искусство является частью действительности, ведь через него можно видеть эту самую действительность. Но с другой стороны, искусство существует как бы в другой реальности. Поскольку является больше духовными качествами, чем материальными или какими-либо другими. То есть, выходит, что если мы познаем действительность через искусство, то полученное знание будет искажено и абстрактно. Именно поэтому нельзя искусство делать реальностью. Надеюсь я чем-то помог!!