Есть ёмкость, в которую налита вода и сверху керосин. В целях безопасности керосин нужно заменить на другую жидкость схожую по параметрам керосина. Главный момент чтобы была прозрачная как вода и плотность близкая к керосину. ...

Есть ёмкость, в которую налита вода и сверху керосин. В целях безопасности керосин нужно заменить на другую жидкость схожую по параметрам керосина. Главный момент чтобы была прозрачная как вода и плотность близкая к керосину. Вазелиновое масло не очень подходит, так как при взбалтывании внутри масла задерживаются пузыри с воздухом. Кто знает чем ещё можно заменить ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можешь попробовать этиловый спирт. Его плотность 0.79 г/см3 близка по плотности к керосину, ну, и естественно спирт прозрачен и не будет образовывать пузырей с воздухом. Пожалуйста