Есть одна и та же орфограмма в корне Запиши каждую группу на отдельной строчке Лесной шубка грустный указка гребной пробка местные земной солнце

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Лесной, гребной, земной - проверяемая безударная гласная в корне слова. 2) Шубка, указка, пробка - парные согласные в корне слова. 3) Грустный, местные, солнце - непроизносимые согласные в корне.