Есть разные способы пополнения лексического состава языка. Один из способов – это … Учитывая этот способ, назовите лишнее слово в списке. шашлычный рабочий морковный столовый прошлый второй близкий родной докладной сладкий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шашлычный соус - шашлычная на углу  рабочий график -  позвать рабочего  столовый сервиз - собраться в столовой  прошлый вторник - вспомнить прошлое  второй класс- подали второе  близкий человек - заботиться о близких  родной край - помогать родным докладная записка -подать докладную  сладкий  шоколад - на сладкое был торт  В этих примерах в первом(левом) столбике - слова прилагательные .Во втором -  правом)произошла их субстантивация : переход из прилагательных в существительные . И только слово  МОРКОВНЫЙ  не поддалось этому переходу .Оно лишнее в списке .