Есть в Берлине особый памятник. На зелёном холме стоит советский солдат из камня. В одной руке у богатыря тяжёлый меч. Этим мечом он разгромил фашистов. Другой рукой он крепко держит девочку. Она спокойно сидит на широкой ладон...

Есть в Берлине особый памятник. На зелёном холме стоит советский солдат из камня. В одной руке у богатыря тяжёлый меч. Этим мечом он разгромил фашистов. Другой рукой он крепко держит девочку. Она спокойно сидит на широкой ладони воина и прижимается к плечу своего защитника. Он спас ребёнка от гибели. Советский солдат сберёг жизни многих детей. Богатырь зорко глядит с высоты холма. Он не допустит новой войны. Солдат охраняет мир и покой всех честный людей на планете. В каком предложении глагол имеет значение "разбить"?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложение 4 (разгромил)