Физика. 10 класс. Термодинамика. Объясните, пожалуйста, как это делать..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При адиабатном сжатии газа ,давление увеличивается При адиабатном сжатии газа,внутренняя энэргия увеличивается При адиабатном сжатии газа, объём уменьшается При адиабатном сжатии газа, температура увеличивается
Гость
При адиабатном сжмтии газа : А. Давление увеличивается , Б. Внутренняя энергия увеличивается , В. Обьём уменьшается ; Г Температура увеличивается.