Физика! 50 б! Срочно! Зная свою массу и площадь ботинка, вычислите, какое давление вы производите при ходьбе на месте. Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставьте ногу на лист клетчатой бумаги и обвед...

Физика! 50 б! Срочно! Зная свою массу и площадь ботинка, вычислите, какое давление вы производите при ходьбе на месте. Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставьте ногу на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы, на которую опирается нога.Сосчитайте число полных квадратиков, попавших внутрь контура,и прибавьте к нему половину числа неполных квадратиков, через которые прошла линия контура.Полученное число умножьте на площадь одного квадратика(площадь квадрата на бумаге равна 1/4 см 2) и найдите площадь подошвы. МОЯ МАССА: 45 КГ (ОКРУГЛИЛА, ЧТОБЫ ЛЕГЧЕ БЫЛО), ПОЛНЫХ КЛЕТОЧЕК: 432, НЕПОЛНЫХ: 110:2=55 КВАДРАТИКОВ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
432+55=482:4=120.5 см2 F=mg 45*10=450Н  p=F/S 450:120.5=3.73