Фонетический разбор слов: говорят, усиливаются, языка. Помогите пожалуйста))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Го-во-рят,3 слога г [г] солг., твёрд., звонк. о [о] гласн. безударн. в [в] согл., звонк., твёрд. о [о] гласн., безударн. р [р'] согл., звонк., мягк. я [а] гласн., ударн. т [т] согл., твёрд., глух. 7 б. и 7 зв. 2)Язы-ка,2 слога я-(й’)- согл., зв. непарн., мягк. (а)-гл., безуд. з-(з)-согл.,зв.,тв. ы-(ы)- гл.,безуд. к-(к)- согл.,гл.,тв. а-(а)-гл.,уд. 4 б., 5 з.