Фонетический разбор слов, несколько, компания, обаяние, обаятельный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Несколько - не-сколь-ко или не-ско-лько    [н"] - согласный, мягкий, звонкий. - н    [э] - гласный, ударный. - е    [с] - согласный, твёрдый, глухой. - с    [к] - согласный, твёрдый, глухой. -к    [о] - гласный, безударный, послеударный. - о    [л"] - согласный, мягкий, звонкий. - ль    [к] - согласный, твёрдый, глухой. - к    [а] - гласный, безударный, послеударный. - о 9 букв, 8 звуков. 2) Компания - ко-мпа-ни-я    [к] - согласный, твёрдый, глухой. - к    [а] - гласный, безударный, предударный. - о    [м] - согласный, твёрдый, звонкий.- м    [п] - согласный, твёрдый, глухой. - п    [а] - гласный, ударный. - а    [н] - согласный, мягкий, звонкий. н    [и] - гласный, безударный, послеударный. - и    [й] - согласный, мягкий, звонкий.                  \   я.    [а]  - гласный, безударный, послеударный. / 8букв, 9звуков. 3)Обаяние - о-ба-я-ние    [а] - гласный, бездарный, предударный. - а.    [б] - согласный, твёрдый, звонкий. - б.    [а] - гласный, безударный, предударный. - а    [й"] - согласный, мягкий, звонкий.\  я.    [а] - гласный, ударный.                  /    [н"] - согласный, мягкий, звонкий. - н.    [и] - гласный, безударный, послеударный. - и.    [й"] - согласный, мягкий, звонкий.               \  е.    [э] - гласный, безударный, послеударный./ 7 букв, 9 звуков.   4)Обаятельный - о-ба-я-тель-ный или о-ба-я-те-льный    [а] - гласный, безударный, предударный. - о.    [б] - согласный, твёрдый, звонкий. - б.    [а] - гласный, безударный, послеударный. - а.    [й"] - согласный, мягкий, звонкий. \       я.    [а] - гласный, ударный.                  /    [т"] - согласный, мягкий, глухой. - т.    [э] - гласный, безударный, послеударный. - е.    [л"] - согласный, мягкий, звонкий. - ль.    [н] - согласный, твёрдый, звонкий - н.    [ы] - гласный, безударный, послеударный. - ы.    [й] - согласный, мягкий, звонкий. - й.    11 букв, 11 звуков.