Фонетический разбор слова известный сделать в столбик даю 64 бала

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
и [и] - гласный, безударный з [з] - согласный, твердый, звонкий, парный в [в'] - согласный, мягкий, звонкий, парный е [`э] - гласный, ударный с [с] - согласный, твердый, глухой, парный н [н] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный ы [ы] - гласный, безударный й [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный -------------- 9 букв, 8 звуков
Гость
Вот разбор. Смотри на фото. Удачки)) ^_^