Фонетический разбор слова книжками

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
к — [к] — согласный, парный глухой, парный твёрдый н — [н’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий и — [и] — гласный, ударный ж — [ш] — согласный, парный глухой, непарный твёрдый, шипящий к — [к] — согласный, парный глухой, парный твёрдый а — [а] — гласный, безударный
Гость
книжками-Книж/ка - 2 слога, ударения падает на первый слог.  к - [к] - согласный, глухой, твёрдый  н - [н'] - согласный, звонкий, мягкий  и - [и] - гласный, ударный  ж - [ш] - согласный, глухой, твёрдый  к - [к] - согласный, глухой, твёрдый  а - [а] - гласный, безударный. 6 букв, 6 звуков.