Фрагмент молекулы и-РНК имеет следующую последовательность нуклеотидов: ГАГ ЦЦА ААУ АЦУ УУА. Определите последовательность аминокислот в молекуле белка и её молекулярную массу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
иРНК:ГАГ ЦЦА ААУ АЦУ УУА белок: глу-про-асп-тре-лей масса одной аминокислоты равна 100 белок содержит 5 аминокислот, следовательно 5*100=500 Ответ: белок: глу-про-асп-тре-лей молекулярная масса белка равна 500